«Дыханьем Родины храним»

В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке провели литературно-краеведческий час «Дыханьем Родины храним», приуроченный к 90-летнему юбилею Верхнеуслонского района.

img 20210302_111315

Юбилей – это прекрасный повод, чтобы обратиться к своим истокам, активизировать деятельность в направлении изучения истории родного края, восстановить связь времён.

Вступительную часть мероприятия «Край мой Верхнеуслонский, гордость моя» библиотекарь Любовь Муравьева посвятила истории родного края и книгам, в которых отражается жизнь района.

«Верхнеуслонский край в стихах и прозе»- знакомились с замечательными местными поэтами, читали стихи «Отчий край», «Родимая сторонка» Ф. Алкина, «Село родное» Н. Мякишева, «Родная красота» В. Горбунова, «Русская земля» А. Бяулова и многие другие стихи поэтов, которым отчий край небезразличен, благодаря которым он расцветает.

В завершении мероприятия библиотекарь предложила ребятам, с помощью папок-накопителей «Татарское Бурнашево: прошлое и настоящее» и «Литературный Услон» продолжить знакомство с творчеством поэтов района, историческими фактами по данной тематике, призвала учащихся любить свой край, быть достойным продолжением её истории.