Портал муниципальных образований Верхний Услон

Клуб "Надежда"

     В Коргузинской сельской библиотеке в рамках клуба по интересам «Надежда» проведен библиографический обзор книжных новинок.

     В ходе встречи заведующая библиотекой Любовь Грачева познакомила участников клуба с новым поступлением. Одной из книг, представленных в этот день, была книга «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945». Уникальная книга, в которой на богатейшем историческом материале показан весомый вклад Татарской АССР в Победу над фашизмом, раскрыты практически все сферы жизнедеятельности татарстанцев в тылу в тяжелые и суровые годы Великой Отечественной войны.

2021-03-02

       Книга адресована ветеранам войны, их детям, сполна испытавшим все тяготы военного лихолетья. Но прежде всего книга ориентирована на молодое поколение, которые знают о войне только из школьных уроков, кинофильмов и семейных историй.

     Ракова Валентина Ивановна и Плохова Альбина Константиновна – дети участников Великой Отечественной войны. Они с большим удовольствием познакомились с книгой, также рассказали о боевом пути своих отцов: Карасева Ивана Петровича и Алексеева Константина Кузьмича.