«Внимание! Наркомания! Не отнимай у себя завтра!»

К Международному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом в Набережно-Морквашской библиотеке оформлена выставка-призыв «Внимание! Наркомания! Не отнимай у себя завтра!».

img 20210301_092058

На выставке представлены книги, журнальные статьи, иллюстрированный материал. Раздел «Дорога назад» представляет статью «Отключить синдром жертвы», где медицинский психолог Д. Люлин объясняет, как помочь преодолеть этот нелегкий путь назад вместе с ребятами, решившимся отказаться от наркотиков.

«Дневник страха и боли» - статья о семи годах наркотического сна, а далее, кошмара девушки Алсу. После ухода из жизни девушки, друзья по фотографиям сделали фильм. После его показа подросткам, все повторяли одну фразу: «Я никогда не буду пробовать наркотики!».