Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мой прадед – защитник Отечества»

     Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Победа нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Она явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа.

     Почти в каждой российской семье бережно хранятся пожелтевшие фотографии, дорогие награды, трогательные письма наших родных и близких, опаленных страданием и подвигом Великой Отечественной. Они передаются из поколения в поколение вместе с рассказами о дорогих людях. С целью сохранения памяти о великом подвиге наших прадедов для школьников младших классов прошел патриотический час «Мой прадед – защитник Отечества». Заведующая библиотекой Г.Я. Скарлухина и учителя начальных классов рассказали ребятам о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

2021-03-02

       Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и читали стихи о войне. Каждый школьник оформил «Страничку памяти», где содержалась краткая информация о своем прадедушке. Ребята старательно оформили свои «Странички», указали, на каком фронте, в каких войсках служили их родственники, прикрепили фото. Ребята говорили о том, что они не видели своих прадедушек и прабабушек, но память о них живет в их семьях.