«Все о полярных медведях»

27 февраля ежегодно во всём мире отмечается Международный день белого медведя. Он был учреждён для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных. Белый медведь занесён в Международную Красную книгу и Красную книгу России.

В Коргузинской сельской библиотеке в рамках экологического клуба «Муравейник» прошёл познавательный час «Все о полярных медведях».

26-02-2021

Библиотекарь рассказала о том, где живут белые медведи, чем они питаются, как добывают себе пропитание, сколько лет живут и т.д.

Познакомила с книгами о медведях: В. Чаплиной «Фомка - белый медвежонок», «Варежка», Б. Житкова «Про белых мишек» и др. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков белых медведей.

Участники экологического клуба получили разностороннее представление о белом медведе.