«Не дай забрать себя дурману»

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Наркомания – это страшная беда для многих молодых людей. Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней. На сегодняшний день эта тема очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. И как это ни трагично, в ее рядах все больше становится молодежи.

В Районной Детской библиотеке начала свою работу книжная выкладка – призыв «Не дай забрать себя дурману». Сотрудники библиотеки познакомили своих читателей с литературой, которая пропагандирует главные ценности человека – жизнь и, как её основу – здоровье.

img 20210225_154639

А также рассказали, какую опасную роль несет в себе наркомания и последствия употребления наркотических веществ.

При обзоре выставки, библиотекари призывали молодых людей вести здоровый образ жизни!