«Знатоки татарского языка»

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан заведующая Матюшинской сельской библиотекой Лилия Садеева с учителями начальных классов провели познавательную викторину «Знатоки татарского языка».

img-20210220-wa0013

Две команды «Аюлар» и «Экият татарлары» соревновались друг с другом. Викторина проходила в несколько туров: «Разминка», «Найди лишнее слово», «Ералаш», «Вставь пропущенные буквы», «Шифровка», «Кто быстрее», «Отгадай ребусы». Несмотря на то, что команды состояли из ребят разных национальностей, обе команды прекрасно справились со всеми заданиями, и в итоги победила дружба.

В завершении мероприятия вслух прочитали стихотворение Г. Тукая «И туган тел», которое еще раз нам дает понять, как важен для нас родной язык.

Так же в библиотеке была оформлена книжная полка «Жемчужины татарского народа».