«Мой край Верхнеуслонский – родная сторона»

К 90-летию со дня образования Верхнеуслонского района в Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена выставка-дата «Мой край Верхнеуслонский – родная сторона».

img 0566

В первом разделе выставки «Я вглубь веков с волнением смотрю» представлены краеведческие издания об истории района, его геральдике, памятных местах, культурных ценностях, которыми богат наш район.

Второй раздел выставки «Память о прошлом и настоящем для будущего» познакомят читателей с материалами, посвящёнными ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Кроме книг здесь представлены газетные публикации, тематические папки, рассказывающие о героическом подвиге наших земляков, прошедших огненными дорогами войны.

Раздел «Судьбы ставшие историей» включает в себя краеведческие издания, альбомы, буклеты и другой печатный материал о заслуженных людях Верхнеуслонского района, которые своим трудом, талантом прославили малую родину. Эти люди являются гордостью нашего района, страны и добрым примером для подрастающего поколения.

Выставка продолжит свою работу в течение всего года.