«Мой край родной, моя история живая»

К 90-летию со дня образования Верхнеуслонского района в Набережно-Морквашской библиотеке читателям представлена выставка-история «Мой край родной, моя история живая».

img 20210225_112316

Первый раздел «Верхнеуслонский район в книжном формате» представляет издания разных лет об истории, развитии района, знаменитых и почетных людях, красивых и известных местах нашего края.

Раздел «Земля, что дарит вдохновение» рассказывает о самом главном богатстве края – его людях. Здесь и герои Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и гордость читающих людей – поэты – земляки, поэты – современники, посвятивших свои стихи родным местам. Третий раздел «Верхнеуслонский край в творчестве писателей» посвящен художественной литературе известных писателей, как А.Н. Радищев, А. Салмин, А. Абсалямов, Е. Федоров, П.И. Мельников, Н. Невзоров. Все они объединены одной темой: в своем творчестве они рассказывали о Верхнем Услоне. Выставка продолжит работу до конца года.