"Страна веселого детства"

Заведующая Ямбулатовской библиотекой Любовь Лидонова провела с учащимися литературную игру «Страна веселого детства», посвященную творчеству А.Л. Барто.

img 0051

После вступительного слова библиотекаря, ребятам предлагалось вспомнить и прочитать стихи Агнии Барто: «Идет бычок качается…», «Наша Таня громко плачет», «Уронили мишку на пол…». Дети отгадывали загадки, которые написала Агния Барто, сыграли в игру «Вспомни стихотворение», было весело и интересно.

Однажды Агния Львовна сказала: «Почти у каждого человека бывают в жизни минуты, когда он делает больше, чем может». В случае с ней самой это было не минута - так она прожила всю жизнь. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Поэзия доброты».