«Детства добрые стихи»

В Нижнеуслонской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Детства добрые стихи», посвященная 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто.

Для самых маленьких читателей здесь представлены книги из серии «Любимые книги детства»: «Игрушки», «Зайку бросила хозяйка», «Я люблю свою лошадку», «Мне теперь не до игрушек». Детям младшего школьного возраста будут интересны сборники стихов: «Я на уроке в первый раз», «Мы с Тамарой», «Подростки, подростки», «Лучшие стихи детям» и другие.

17-02-2021

Особое место на выставке занимают «ретро-книги» Агнии Барто, изданные в 60-70-е годы прошлого века - «Первоклассники», «Дом поехал», «Делегатка Настенька», «Вовка добрая душа», «Твой праздник», которые с удовольствием полистают и почитают своим внукам, вспомнив свое детство, бабушки и дедушки.