Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Поэзия доброты»

     17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения знаменитой детской писательницы Агнии Львовны Барто. Она подарила миру прекрасные стихи, поэмы, повести. На них выросло не одно поколение детей. Герои стихов не придуманные мальчишки и девчонки, они приходят в книжку из реальной жизни. Приходят такими, какими она увидела их в детском саду, в школе, в семье.

     В преддверии этого дня, сотрудники Районной детской библиотеки, для юных воспитанников детского сада «Березка», провели литературно-поэтический час «Поэзия доброты», а для своих читателей и подписчиков подготовили одноименную онлайн-викторину.

inshot 20210216_115053597

        Дети познакомились с биографией и творчеством Агнии Львовны, внимательно слушали веселые строки поэтессы, а самые любимые рассказывали сами. С удовольствием поиграли в игру «я начну, а ты продолжи», а под стихотворение «Зарядка» дети с радостью занялись физкультминуткой. В завершении мероприятия маленькие любознайки посмотрели мультфильм на стихи поэтессы «Волшебная лопата». Ребята провели время весело и познавательно.

    Также все любители творчества Агнии Барто могут поучаствовать в онлайн-викторине, находящейся в Сторис на страничке нашей библиотеки в сети Инстаграм.

     Желаем всем удачи!

     Ждем у нас в библиотеке!