Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Афганистан – живая память»

     Сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК провели час мужества «Афганистан – живая память».

     Ведущие мероприятия рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли наши стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В адрес воинов-интернационалистов прозвучали теплые благодарственные слова, стихотворения об Афганской войне.

img 20210215_183005_122

     Почетными гостями встречи стали ветераны Афганской войны: председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов Сергей Плеханов, Сергей Андреев, Николай Лихачев и Алексей Гаврилов. Они поделились своими воспоминаниями о войне. Для них она была выполнением присяги, воинского долга.

      С приветственным словом выступил Глава Ямбулатовского сельского поселения, участник локальных войн Николай Бугорков. Алексей Гаврилов рассказал о том, что он призывался в армию с нашим земляком Александром Домниным, только службу они несли в разных частях и войсках. Ребята слушали рассказы-воспоминания мужественных, верных солдатскому и интернациональному долгу, очень скромных парней. Об их солдатском подвиге красноречиво говорят сверкающие на груди каждого из них награды. Сергей Плеханов привез с собою книги и фотографии о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. Временно эта выставка будет находиться в школе, где учащиеся смогут подробнее с ней познакомиться. В завершении мероприятия все собравшиеся посетили музей в честь Героя Советского союза - Коновалова Семена Васильевича. В этот день, 15 февраля Семену Василевичу исполнилось 101 год со дня рождения.