"Культура и традиции русского народа»

В рамках «Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан» и Всероссийской акции «Народная культура для школьника», заведующая Шеланговской библиотекой совместно с Шеланговским СДК и Шеланговской СОШ провели для учащихся краеведческую экскурсию "Культура и традиции русского народа».

15-02-2021

Народные традиции и обычаи представляют собой уникальную связь «мост времен», связывающую далекое прошлое с настоящим. Народный быт тесно переплетался с традиционными праздниками, передающими из поколения в поколение, уважения к культурным и религиозным истокам. Традиции бережно соблюдались и хранили исторические устои уважения к Земле – матушке, труду человека и его заботе о природе.

На мероприятии говорили о народных праздниках, обрядах и обычаях русского народа. Узнали, какие традиции и обряды сохранились в родном селе.