«Прерванные песни»

Заведующая Печищинской библиотекой Юлия Нургалиева и заведующая СДК совместно с учителем татарского языка Печищинской ООШ организовали для учащихся посещение музея Янки Купалы в селе Печищи.

2021-02-12

Директор музея Римма Абызова провела для школьников музейный урок «Прерванные песни», в рамках 115-летия со дня рождения татарского поэта-фронтовика Мусы Джалиля и Года родных языков и народного единства в Татарстане.

Она рассказала о жизни и творчестве Мусы Джалиля и представила вниманию участников мероприятия передвижную выставку «Бессмертные». С большим интересом присутствующие посмотрели документальный фильм «Прерванные песни», который создан по заказу Национального музея квартиры М. Джалиля.