«В стране веселого детства»

В Маматкозинской сельской библиотеке прошел литературный вечер «В стране веселого детства», посвященный 115-летию со дня рождения поэтессы Агнии Львовны Барто.

2021-02-12

Библиотекарь Елена Седова с помощью электронной презентации познакомила читателей с биографией и с интересными фактами из жизни поэтессы, ее творчеством, историей написания книг. Она сочиняла стихи, делала переводы, писала пьесы, сценарии к фильмам. Но любимым жанром поэтессы всегда оставались веселые стихи.

Затем юные читатели приняли участие в игре-викторине по страницам её книг. Дети отгадывали загадки, которые написала Агния Барто, сыграли в игру «Вспомни стихотворение», определяли названия произведения по отрывкам.

Простые и понятные строчки из произведений А. Барто, не только сопровождают детей на протяжении всего детства, но и остаются с ними на всю жизнь.