«Мы читаем – значит, знаем?»

В Кировской библиотеке, в рамках клуба любителей литературного чтения «Проба пера», было проведено анкетирование «Мы читаем – значит, знаем?» по изучению читательских предпочтений детей и подростков и выяснению  мотивации посещения библиотеки.

2021-4

Школьникам были предложены вопросы о том, как часто они читают, в каком виде: печатном или электронном, какие жанры литературы им нравятся, о любимых авторах и книгах и другие.

Читают ребята и печатные, и электронные издания, слушают аудиокниги:  здесь мнения разделились наполовину. Предпочитают приключения, фантастику, учебную литературу (задают по школьной программе). В приобретении знаний о современной жизни и современном человеке, в наибольшей степени используют социальные сети.

в Кировской библиотеке, в рамках клуба любителей литературного чтения «Проба пера», было проведено анкетирование «Мы читаем – значит, знаем?» по изучению читательских предпочтений детей и подростков и выяснению  мотивации посещения библиотеки.

Читают ребята и печатные, и электронные издания, слушают аудиокниги:  здесь мнения разделились наполовину. Предпочитают приключения, фантастику, учебную литературу (задают по школьной программе). В приобретении знаний о современной жизни и современном человеке, в наибольшей степени используют социальные сети.