«Афганистан: без права на забвение»

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов в Ямбулатовской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Афганистан: без права на забвение», на которой представлена литература и периодические издания, рассказывающие о военных действиях в Афганистане.

img 0043

Афганская война… Как много и одновременно мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за десять лет унесла более 13 тысяч жизней солдат.

Эта война коснулась многих семей, принеся с собой горе, невосполнимые потери, цинковые гробы, безногих, безруких, слепых и тяжелобольных молодых людей. Она – скорбь и память, прежде всего, для тех, кто непосредственно участвовал в ней. Но и молодому поколению необходимо знать и помнить события тех страшных лет, людей-героев, мужественно исполнявших свой интернациональный долг, ведь история Афганской войны написана кровью солдат и слезами матерей, жён, детей и обелисками с жестяными звёздочками.