Портал муниципальных образований Верхний Услон

«У нашего района – юбилей!»

   В Печищинской библиотеке оформлена книжная выставка-экспозиция  «У нашего района – юбилей!», посвященная 90-летию со дня образования Верхнеуслонского района. Цель выставки: познакомить читателей с историческим прошлым и современным состоянием района.    

20

    Выставка состоит из четырех разделов: «Чем прекрасен край родной», где читатели могут познакомиться с литературой о районе в целом, об истории сёл района, экономике, археологии. Второй раздел - «Люблю я родину душой», представляет материал о заслуженных людях, уроженцах нашего района, о земляках, оставивших след в истории Верхнеуслонского района. Сборники стихов местных поэтов, которые в своих произведениях тонко выражают любовь к родному краю.

      В третьем разделе - «Им наградой будет наша память» собрана информация о наших земляках – солдатах, воевавших в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла. История района и нашего села отображена в четвертом разделе «Газетной строкой», где собраны вырезки из газет и журналов.

     Благодаря этой выставке каждый желающий может совершить экскурсию по достопримечательным и живописным местам нашей малой родины. Малая родина – самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое.

   И чем больше знаний получит человек о родном крае, тем больше будет заинтересован в том, чтобы он процветал.

   Приглашаем Вас, дорогие читатели, посетить нашу выставку!