«И оживают сказочные сны»

Заведующие Русско-Макуловской и Татарско-Макуловской библиотеками провели час волшебной сказки и викторину по сказкам «И оживают сказочные сны» к 245-летию со дня рождения немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

img-20210129-wa0035

Началось мероприятие со вступительного слова   Першиной Н.А. - она познакомила ребят с биографией писателя-сказочника. Потом дети посмотрели озвученный диафильм по сказке Гофмана «Щелкунчик». А после внимательного и увлеченного сказкой просмотра, приняли участие в видео-викторине по этой же сказке, которую провела для них Хисамова М.В.

Те, кто внимательно смотрел и слушал сказку, легко справились со всеми заданиями викторины.

В течение мероприятия   звучала волшебная музыка Чайковского П.И. из балета «Щелкунчик», чтобы все могли насладиться классическими композициями («Увертюра», «Вальс цветов», «Марш», «Адажио»).