К 195-летия восстания декабристов

К 195-летию событий на Сенатской площади, происходивших 14 декабря 1825 года и, названных в последствии - «Восстанием декабристов», в Центральной районной библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка «Сиятельные каторжане».

На выставке экспонируются книги, журнальные статьи, анализирующие восстание декабристов, трагические судьбы первых революционеров, тяготы каторжной жизни, а так же книги, рассказывающие о значительном вкладе декабристов в историю русской общественной мысли, в развитие культуры, науки и просвещения.

img-20201215-wa0016

В разделе выставки «Время декабристов», представлены материалы о пребывании декабристов в Сибири: воспоминания очевидцев, мемуарные свидетельства участников восстания и др.

20201215 155201