«Идёт бычок качается…»

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, с новогодними подарками. Праздничное настроение в Районной детской библиотеке создает новогоднее оформление интерьера, и, конечно же, новогодние выставки.

Герой наступающего года – Бычок – знаком всем с раннего детства из народных сказок. В рассказах и стихах российских и зарубежных детских авторов коровки и бычки поселились давно и полюбились детям.

2020-12-15

На нашей информационной выставке «Идёт бычок качается…» юные читатели и их родители познакомятся с интересными фактами о бычках и коровах, с пословицами и поговорками, связанными с ними, так же узнают, что их ждет в следующем году по Восточному календарю.

Наша выставка, посвящённая символу наступающего года - Году белого быка, ждет встречи со своим читателем!