Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Тело – это ножны для клинка духа»

     Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого – великомученика Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности.

     К этому дню сотрудники Районной Детской библиотеки подготовили для читателей онлайн-викторину «Тело – это ножны для клинка духа», приуроченный к 230-летию взятия крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова.

screenshot 20201209_100410

       Все желающие смогут проверить себя, что они знают об этом значимом событии из истории России, что помнят о великом полководце Александре Васильевиче Суворове, о его воинских заслугах и о том, как его стратегия изменила стратегию и тактику ведения боя во всём мире.

     Наше поколение должны знать памятные даты, которые являются продолжением исторических традиций. Чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за героев, совершивших подвиги и отстоявших мир.

https://www.instagram.com/p/CIkXPRYsWCU/?igshid=1a50msa3nfev9