День Неизвестного солдата

В Большемеминской библиотеке ко Дню Неизвестного солдата и ко Дню Героев Отечества прошел патриотический час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

2020-12-03

Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. для учащихся младших классов Большемеминской СОШ подготовила рассказ об истории учреждения этого праздника, о мемориальном архитектурном ансамбле « Могила Неизвестного Солдата». В память о погибших воинах звучали поэтические строки.

Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне.

Школьники узнали о работе поисковых отрядов Верхнего Услона, г. Казани, их поисковой деятельности.

Учащиеся с интересом участвовали в познавательной викторине «Оружие наших побед». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Великая победа Великой страны».