«СПИД. Узнай больше»

К Всемирному Дню борьбы со СПИДом с читателями Октябрьской сельской библиотеки проведена беседа «СПИД. Узнай больше».

2020-12-01

В рамках мероприятия библиотекарь Гузель Азизова рассказала ребятам о том, что дата 1 декабря была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира, а также попыталась сформировать у учащихся осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, призвала вести здоровый образ жизни.

Подросткам также были вручены информационные буклеты и памятки, напоминающие о профилактике заражения СПИДом, а также телефоны «горячих линий», по которым можно обратиться, если нужна какая-либо помощь или если есть вопросы.