«Семья – это важно, семья это сложно, но счастливо жить одному невозможно»

В преддверии самого светлого и доброго праздника – Дня матери, в Районной детской библиотеке для учащихся младших классов Верхнеуслонской гимназии прошла беседа о семейных ценностях «Семья – это важно, семья это сложно, но счастливо жить одному невозможно».

img 20201127_140419

Мама считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Библиотекари познакомили ребят со значением слов «мама», «любовь», «доброта», рассказали о традициях празднования дня матери в России и как нежно звучит слово мама на других языках.

«Мамуля, солнышко, любимая моя» - вот как ласково наши дети называют своих мам. Учащиеся с азартом собирали пословицы и играли в играх, посвященные мамам.

Для привлечения участников в литературно-театральный клуб «Радуга», работающий при библиотеке, дети разыграли сценку - «Написать сочинение «Как я помогаю маме».

Самой большой ценностью для нас в мире всегда будет мамина любовь – драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги.