«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Этой замечательной дате в Нижнеуслонской библиотеке посвящена книжная выставка-иллюстрация «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать».

img 9431

На выставке представлены сборники стихов русских поэтов, воспевавших материнство - К. Батюшкова, А. Одоевского, А. Пушкина, Ф. Тютчева, Н. Некрасова, К. Бальмонта, С. Есенина. Дополняют выставку иллюстрации картин великих мастеров живописи – Леонардо да Винчи, Рафаэля Санти, К.С. Петрова-Водкина и других художников, воспевших на своих полотнах счастье быть матерью.

При обзоре выставки было отмечено, что образ матери, единство матери и ребенка – вечная тема литературы и искусства. Великие образы материнства в разные времена и в разных странах воспевали писатели, поэты и художники. Эта тема неиссякаема и будет волновать всегда, так как чувство любви к матери вечно.