Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Дыша одним дыханьем с Ленинградом"

     Читатель Печищинской библиотеки Елена Фокеева приняла участие в онлайн-конференции, посвященной Первому Всероссийскому Поэтическому марафону "Дыша одним дыханьем с Ленинградом", к 110-летию О.Ф. Берггольц.  

     Мероприятие было организовано с использованием платформы Zoom в Государственном мемориальном музее обороны и блокады.

img 20201125_204002

     Марафон начался 16 мая - в день рождения поэтессы, а закончился в день смерти - 13 ноября. В течение этого времени почитатели ее творчества читали ее стихи, записывали ролики и присылали их в оргкомитет Поэтического Марафона. 25 ноября были подведены итоги этого масштабного мероприятия.

screenshot 2020-11-25-20-44-47-289_com.instagram.android

       Активный читатель Елена Фокеева так прониклась творчеством Ольги Федоровны, что прочла 6 ее стихотворений. На конференции были подведены итоги. Не было в России уголка, откуда бы ни пришли ролики. Вся Россия откликнулась на этого мероприятие. А благодаря участию в нем вьетнамской участницы, Марафон получил статус Международного. Она прекрасно говорит по-русски. Занимается русским языком и переводит на вьетнамский стихи Берггольц. В ходе конференции женщина прочитала «Надежду» на вьетнамском. Участники конференции могли высказаться о творчестве Берггольц, рассказать, за что любят и ценят ее. Организаторы сообщили, что все ролики, присланные в адрес Марафона, обязательно будут размещены до Нового года в группе, а все участники получат Благодарственные письма. Кроме этого они пригласили всех участвовать в мероприятиях, которые будут проводиться в будущем.