Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Жди меня, и я вернусь"

     В Соболевской библиотеке прошёл час знакомства «Жди меня, и я вернусь», посвящённый 105-летию Константина Симонова. Если бы он написал только одно-единственное стихотворение «Жди меня», то все равно навсегда вошел бы в Золотой фонд русской литературы. Но из-под его пера вышло еще несколько сотен стихов, поэмы, повести, романы и киносценарии.

img 20201125_110908

     Библиотекарь Лариса Самойлова рассказала читателям о К. Симонове, о том, что он, был удивительным, необыкновенным драматургом, прозаиком, поэтом и писателем советского времени.

       Его судьба сложилась весьма интересно. Она преподнесла ему немало сложных испытаний, но он выдержал их достойным образом и ушел из жизни настоящим бойцом, до конца выполнившим свой гражданский и военный долг. Почти все его творчество было посвящено Великой Отечественной войне – главному событию, которое красной нитью прошлось по жизни людей его поколения. В наследство потомкам он оставил свою память о войне, выраженную в многочисленных стихах, очерках, пьесах и романах. Его имя – Симонов Константин. Биография этого человека, поистине, заслуживает особенного внимания. На литературном поприще ему не было равных, ведь одно дело – выдумывать и фантазировать, а совсем другое – видеть все собственными глазами. Как и все мы, Константин Симонов не был идеальным человеком, но его литературный талант сделал писателя бессмертным.