«Добрые уроки грустной повести»

К 115-летию со дня рождения русского писателя Гавриила Николаевича Троепольского, в Кильдеевсой библиотеке проведен библиотечный час «Добрые уроки грустной повести».

Библиотекарь познакомила   участников мероприятия с биографией и творчеством замечательного писателя. Но основное внимание в своём рассказе уделила главному произведению Г. Н. Троепольского повести «Белый Бим Чёрное ухо».

img 20201125_102331

Автор прекрасной и печальной повести "Белый Бим Черное ухо", родился 29 ноября 1905 г. в селе Новоспасское Козловского района Воронежской области.

Гавриил Николаевич Троепольский создал немало интересных книг. Он умел в своих произведениях реалистично показывать жизнь, воспевал красоту родной природы и выступал как певец земледельческого труда и защитник окружающей среды. Гавриил Николаевич видел основную цель своего творчества в воспитании доброты, доверия, дружбы, преданности, верности долгу, умения чувствовать и беречь природу, понимать и сопереживать другому человеку.

К мероприятию оформлена выставка одной книги «Идеи добра, разума и справедливости в повести «Белый Бим Черное ухо».