«С любовью к матери»

Введенско-Слободская сельская библиотека предлагает познакомиться с книжной выставкой «С любовью к матери», посвящённой Дню Матери.

20201119 111749

Первый раздел выставки «Образ матери в художественной литературе» объединил художественные произведения М. Горького, А. Ахматовой, С. Есенина, В. Распутина, Н. Некрасова и других. Каждый из них создает свой образ матери. Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой... - такой предстает перед нами мать в произведениях классики и современной литературы.

«Пусть всегда будет мама» - так называется другой раздел выставки, где представлены книги для детей о маме – стихи, рассказы. Нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. И даже не важно, сколько тебе лет, пять, десять или пятьдесят, всегда нужна её поддержка, её добрый взгляд и просто важно слышать её ласковый голос.

Поздравляем всех Мам с наступающим праздником и приглашаем познакомиться с нашей выставкой!