«Толкового словаря живого великорусского языка»

22 ноября в России празднуется День словарей и энциклопедий, приуроченный ко дню рождения В.И. Даля — создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».

Русско-Макуловская библиотека представляет вашему вниманию электронную презентацию «Владимир Даль. Главный толкователь русского языка», в которой рассказывается о многогранном таланте Владимира Ивановича Даля. Он был писателем, военным врачом, лексикографом, этнографом и, главное, создателем «Толкового словаря живого великорусского языка».

23-11-2020

С книгами писателя – пословицами и поговорками, сказками и словарями, можно познакомиться, посетив библиотеку.

Для вас всегда в открытом доступе множество самых разных словарей и энциклопедий для самого разного возраста – увлекательных, познавательных, красочных, помогающих в учебе и самообразовании.