Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Прочитайте книжки дочке и сынишке»

   Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.

   В Вахитовской библиотеке, в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку», цель которой – возрождение традиций семейного чтения и привлечение детей и родителей в библиотеку, проведена рекомендательная беседа «Прочитайте книжки дочке и сынишке».        

     На мероприятие были приглашены семьи Закировых, Галиуллиных, Зуйковых.

23-11-2020

     Юным читателям для ознакомления были предложены красочные детские книги и лучшие детские журналы, а родители слушали советы о пользе чтения в кругу семьи, о том, что читать малышам и подросткам.

     Библиотекарь Салимуллина С.Л. рассказала, что совместное чтение и импровизация сказок - это вовсе не зря потерянное время, а добрая, хорошая традиция, которая создаёт тёплую атмосферу в доме и доверительные отношения между членами семьи. Снимутся многие проблемы, если ребёнок будет видеть, что взрослые разделяют его интересы.

Библиотекарь пожелала родителям творческих находок и помнить, что чтение и игра имеют большое значение в процессе нравственного и эмоционального развития ребёнка.