«Добрые детские книги о природе и животных»

Введенско-Слободская библиотека в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» провела беседу-рекомендацию «Добрые детские книги о природе и животных».

2020-11-20

Сегодня нашу библиотеку посетила семья Игнатьевых. Библиотекарь предложила им книги о животных, природе, рассказала, какие книги можно почитать с мамой, а самостоятельно. Побеседовали о том, каких животных он знает и есть ли у него домашние животные.

Известно, что малыши больше всего любят книги, где в качестве персонажей выступают животные. Нравятся они и школьникам, и даже взрослых часто не оставляют равнодушными. Детские книги о природе и животных не только помогают узнать новое об окружающем мире, но и воспитывают в ребёнке доброе отношение к нему.