«Журнал «Татарстан» празднует 100-летний юбилей»

Одним из общественно-политических изданий, имеющих собственный взгляд на происходящие в республике события и процессы является журнал "Татарстан". В 2020 году исполнилось 100 лет с начала его выпуска.

К этому событию и в рамках 100-летия образования ТАССР, в Соболевской библиотеке оформлена выставка-обзор  «Журнал «Татарстан» празднует 100-летний юбилей».

19-11-2020

На выставке находится описание его существования, о том, что журнал сменил много названий: "Вестник Татарского областного комитета РКП(б)", "Коммунистический путь", "Путь Ильича", "Причал", "Спутник партийного активиста", "Большевик Татарии", "Коммунист Татарии" и, наконец, с 1991 года - "Татарстан". Изменяясь и совершенствуясь, за последние десятилетия он обрел новые рубрики, ракурсы и акценты.

В работе библиотеки журнал "Татарстан" часто используется для оформления разнообразных выставок по актуальным злободневным темам. Содержательные, многогранные статьи используются при подготовке мероприятий.