"Толерантность в художественной литературе"

Патрикеевская сельская библиотека представляет вниманию читателей книжную выставку "Толерантность в художественной литературе".

811

На выставке представлены книги для детей и подростков, где литературные герои учат честности, бескорыстию, душевной щедрости и любви: Киплинг Р. "Маугли" - образцами толерантного поведения служат животные. Они воспитывают из "человеческого детёныша" достойную и благородную личность.

Линдгрен А. "Малыш и Карлсон" – это книга учит нас любви и терпимости к тем, кого любить трудно. Аксаков С.Т. "Аленький цветочек" - в этой книге - любовь, уважение, терпимость характера для героев этой книги. Бичер-Стоу Г. "Хижина дяди Тома" - это произведение - широкая картина рабовладельческого быта в южных штатах Америки. Тяжёлое положение невольников, потрясающие сцены торговли живым товаром, героизм чёрных мучеников.

Библиотека приглашает вас познакомиться с выставкой.