Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Нам 100 лет. Безгә - 100 ел”

     В 2020 году журналу «Татарстан» исполняется ровно100 лет! Целый век он прошагал плечом к плечу с Татарстаном, прожил бок о бок с татарстанцами, находился лицом к лицу с героями каждого своего номера, был участником и летописцем всех событий, вещателем и хранителем самых разных историй, другом писателей, поэтов, журналистов и, самое главное, своих читателей.

     В связи с юбилеем журнала, в Вахитовской сельской библиотеке оформлена выставка под названием «Нам 100 лет», «Безгә - 100 ел”, на которой размещена интересная и увлекательная информация для читателей.

22

    В своей работе заведующая библиотекой Сания Салимуллина часто пользуется журналом, а именно для оформления разных выставок по актуальным злободневным темам и при подготовке мероприятий. Журнал «Татарстан» можно назвать настольной книгой.

      Журнал «Татарстан» — ежемесячный общественно-политический журнал Республики Татарстан, который выходит на двух государственных языках, и он был первым и единственным издававшимся в автономной республике теоретическим и партийным журналом. На страницах этого журнала отражались основные вехи развития страны и республики. Основные темы: политика, экономика, общество, культура, спорт.