«Даже в сказках есть права»

В рамках акции «Всей семьёй в библиотеку», Кильдеевская библиотека пригласила семью Лазаревых на литературно-правовой час «Даже в сказках есть права», посвящённый Всемирному Дню прав ребёнка.

img 20201116_161306

Библиотекарь Галина Мукаева рассказала о том, что у всех детей, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства, есть равные права. Юные читатели ознакомились с историей праздника, с Конвенцией о правах ребенка, поговорили о своих правах в семье, в школе, также узнали, что указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства.

Во многих литературных произведениях затрагиваются права человека, поэтому детям была предложена литературная викторина «Твои права и сказочная страна», основанная на примерах из сказок: «Колобок», «Красная шапочка», «Снегурочка», «Гадкий утенок», «Три поросенка»,   «Золушка», «Приключения Буратино», «Айболит».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Я ребёнок – я имею право».