Конкурс «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ»

Уважаемые читатели!

Приглашаем Вас, принять участие в конкурсе тематических плакатов "Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ"

18-11-2020-1

С условиями конкурса вы можете познакомиться здесь.

Положение  о конкурсе тематических плакатов «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ»

Конкурс рисунков (далее – Конкурс) - некоммерческое просветительское мероприятие, направленное на активизацию и повышение качества работы по профилактике наркомании среди детей, подростков и молодёжи, освещение работы по пропаганде здорового образа жизни.

Цели и задачи конкурса:

1. Формирование антинаркотического мировоззрения у молодежи, негативного отношения к употреблению ПАВ (психоактивное вещество).
  2. Развития творческих способностей молодёжи.
  3. Создание привлекательного имиджа здорового образа жизни.

Организатор конкурса:

Центральная районная библиотека МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района».

Место проведения конкурса:

422570 Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, ул. Чехова, д. 76

Телефон для справок 8(843)79 21133

Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится с 9 ноября по 27 ноября 2020 г.

Информация о конкурсе размещается на сайте МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района». Прием конкурсных работ осуществляется по 27 ноября 2020 года включительно.

Условия конкурса:

В Конкурсе могут принимать участие подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Каждый участник может предоставить на конкурс не более одной работы.

Рисунок должен быть выполнен на листе формата А 4 (альбомный лист).

Рисунки могут быть выполнены любыми художественными способами, приёмами, средствами в цветном или чёрно – белом исполнении, должны содержать пояснительный текст с указанием фамилии, имени, возраста автора.

Оценка конкурсных работ:

Оценку конкурсных работ осуществляет жюри, формируемое из специалистов МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района». Жюри осуществляет оценку конкурсных работ с 28 по 30 ноября 2020 года по следующим критериям:

- Соответствие теме и степень раскрытия темы.

- Агитационная (пропагандистская) сила рисунка.

- Оригинальность работы.

- Эстетические (художественные) достоинства рисунка.

Подведение итогов конкурса:

Окончательные итоги конкурса будут подведены 1 декабря 2020г.

Победителям, занявшим 1, 2,3 места - будут вручены дипломы и памятные подарки.

Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района».