Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Вечная современность Федора Достоевского»

        В Набережно-Морквашской библиотеке вниманию читателей предложена выставка-обзор «Вечная современность Федора Достоевского», посвящённая 200-летию Ф.М. Достоевского.

        Первый раздел предлагает познакомиться с интересной, острой и современной статьей В. Свининникова о творчестве и произведениях Достоевского, остающихся актуальными и в наши дни.

img-20201117-wa0012

        Раздел «Достоевский и живопись» знакомит с известной репродукцией писателя кисти В.Перова и другими, менее известными портретами писателя, исполненными в разных жанрах изобразительного искусства.

       Раздел «Штрихи к портрету» знакомит с биографией, творчеством и жизнью Ф. Достоевского, известными и малоизвестными фактами его биографии. Здесь предложена книга из серии «100 великих книг», куда входит роман «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского.

      Раздел «Мир великих романов» предлагает читателю выбрать один из известных всему миру романов: «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание», «Идиот», «Униженные и оскорбленные» и других, и самому разобраться в глубокой философии писателя всех времен.