«За именами - история Родины»

Проходят года... Меняются поколения... Современная молодежь – это уже правнуки тех, кто был свидетелем и пережил Великую Отечественную войну. 2020 год – год особенный и знаменательный. Наша страна отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда.

17 ноября сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 4 класса Верхнеуслонской гимназии провели информационно-познавательный час «За именами - история Родины», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию ТАССР.

18-11-2020

Библиотекари рассказали учащимся о Герое Советского Союза - нашем земляке Красавине Михаиле Васильевиче, о его военных годах, проведенных в нелегких условиях, о боях и подвигах совершенных им.

Долг нашего поколения - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и труженикам тыла.