«Разные, но не чужие»

В Маматкозинской сельской библиотекой прошла беседа «Разные, но не чужие», посвященная Международному дню толерантности.

img 20201113_144435

В ходе беседы библиотекарь Елена Седова познакомила детей с понятием и историей возникновения праздника, о необходимости уважения к людям различных национальностей и религий, рассказала детям, какими качествами характера обладает человек толерантный.

Юные читатели прослушали восточную притчу о гвоздях и сделали выводы, что нельзя забывать, что каждое сказанное тобой слово и каждый твой поступок отражаются на окружающих тебя людях.

Особый интерес вызвала игра «Чем мы похожи», в которой каждый желающий ребёнок должен был найти среди присутствующих похожего на себя по какому-либо признаку. Оказалось, что, несмотря на отличия, детей очень многое объединяет.

В завершение все присутствующие с удовольствием вспомнили книги, которые учат толерантности и прослушали библиографический обзор художественной литературы «Толерантные книги».