«Толерантность - дорога к миру»

В Соболевской библиотеке к Международному дню толерантности проведена беседа «Толерантность - дорога к миру».

Слово «толерантность» в современном мире всё чаще упоминается с негативным оттенком. Причина в том, что многие просто не понимают, что такое толерантность на самом деле.

16-11-2020

Библиотекарь познакомила читателей с понятием слова «толерантность», рассказала, какие бывают виды толерантности, для чего нужна толерантность. В заключение беседы, присутствующие пришли к выводу, что толерантное отношение к чужим взглядам, странностям, внешности и прочим особенностям позволит построить действительно благополучное общество будущего, в котором люди не будут проявлять беспричинной враждебности по отношению друг к другу.