«Духовность. Нравственность. Культура»

16 ноября сотрудники Центральной районной библиотеки и Верхнеуслонской гимназии провели совместное мероприятие в девятом классе гимназии «Духовность. Нравственность. Культура», посвященное Международному дню толерантности.

Мероприятие началось с того, что библиотекари напомнили об истории создания этого праздника дружбы и взаимопонимания между народами и его особенной ценности для нашего общества. Учащиеся были ознакомлены с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности.

16-11-2020

Подводя итог, все участники этой встречи согласились с тем, что все мы, и те, кто нас окружает, по-настоящему счастливы, когда понимаем, что наша жизнь имеет ценность не только для нас самих. В этом то и заключается основное правило толерантности, соблюдать которое совсем несложно – надо просто быть терпимее и добрее друг к другу.

«Терпимость — это старание понять других».

Карел Чапек