«Что у книжки под обложкой»

В Кильдеевской библиотеке для учащихся второго класса проведён библиотечный урок «Что у книжки под обложкой».

img 20201110_143112

Из рассказа библиотекаря дети узнали, что в библиотеке много хороших, интересных, умных книг и ни одна не похожа на другую. Многие читатели часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами,   но каждая книга может много рассказать о себе.

На библиотечном уроке юные читатели познакомились поближе с основными элементами и структурой книги, узнали, как с их помощью можно понять, о чем книга, нужна ли она им, будет ли им интересно её читать. Также ученики познакомились с новыми терминами – титульный лист, серия, аннотация, иллюстрации, содержание. В конце урока ребята выполнили задание, самостоятельно находили все структурные элементы книги.