"Экскурсия в библиотеку"

10 ноября Майданскую сельскую библиотеку посетили дошколята. Заведующая библиотекой Сельская Л.Н. провела для них экскурсию, познакомила с детскими книгами и журналами, с правилами пользования библиотекой, о бережном отношении к книгам и познакомила с книжным уголком,  где дети могут самостоятельно выбрать художественные произведения.

img 20201103_111220

Во время разговора мы узнали, что детям очень нравятся сказки. Ребята вспомнили, какие сказки они уже знают, узнали, что сказки бывают разные: волшебные, бытовые, сказки о животных и другие, что в сказках всегда содержится какой-то урок, добро побеждает зло. Юные гости   активно участвовали в обсуждении книг и, конечно, с удовольствием рисовали полюбившихся сказочных героев.