«О комнатных растениях»

В Матюшинской сельской библиотеке для детей прведён устный журнал «О комнатных растениях» с целью экологического, эстетического и нравственного воспитания.

img 20201110_142100_1

С помощью презентации и журналов библиотекарь Лилия Садеева рассказала о комнатных растениях, способах их выращивания, пересадки, видах размножения, как ухаживать за ними в осеннее и зимнее время.

Более подробно ребята познакомились с цветком гиппеаструмом. Гиппеаструм – луковичный цветок с продолговатыми темно-зелеными листьями и большими соцветиями различной окраски. Гиппеаструм – универсальный домашний цветок, он охотно приспосабливается к домашним условиям, так и к жизни в открытом грунте.

В завершение мероприятия высадили цветок в горшок. Будем ждать, что он обрадует нас яркими цветами к Новому году.