Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Конституция – основной закон государства»

   В Татарско-Бурнашевской библиотеке прошёл познавательный час «Конституция – основной закон государства», приуроченный ко Дню Конституции Республики Татарстан.

   Библиотекарь начала мероприятие с вопроса о том, можем ли мы, граждане Татарстана, гордиться своей республикой. И дала возможность высказать им свои мнения. И только потом   рассказала о том, почему мы можем гордиться своей родиной – это спортивные и научные достижения, имена великих писателей, композиторов, художников. Достичь важных целей и реализовать себя в Татарстане возможно потому, что её граждан защищает свод общепринятых законов, которым подчиняется всё общество – Конституция.

7-11-2020

   Присутствующие узнали подробности об этом документе и его истории, а также об истории возникновения праздника, с ним связанного. Вспомнили символику республики, утверждённую Конституцией РТ: флаг, герб, гимн. Подводя итоги, сделали вывод, что Конституция – это важная составляющая государственности, обеспечивающая мир, понимание и порядок в республике.