«Великая сила народного единства»

В День народного единства заведующая Вахитовской сельской библиотекой Сания Салимуллина   посетила читателей деревни Янга-Юл с передвижной библиотекой, которая регулярно организуется в Янга-Юльском сельском клубе.

Для учеников начальных классов был проведён час истории «Великая сила народного единства».

Библиотекарь рассказала о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа.

К мероприятию была оформлена выкладка книг «Единой народ – единая держава», на которой были представлены   материалы об истории возникновения праздника, книги по истории России. Дети прочитали стихи, посвященные знаменательной дате,   вспомнили пословицы о Родине.