«Я – гражданин Татарстана»

«Я – гражданин Татарстана» - так назывался информационно-тематический час, организованный заведующей Введенско-Слободской сельской библиотекой Сухановой Е.А. и приуроченный ко Дню Конституции Республики Татарстан для учащихся 8-9 классов.

Конституция была принята 6 ноября 1992 года на сессии Верховного совета. Документ открыл широкие возможности для развития региона. Это первый Основной закон Татарстана, который написан на основе заключений политологов, действующих политиков, правоведов и ученых. Они изучили практику конституционного строительства в зарубежных странах.

Библиотекарь рассказала читателям о том, что Конституция Татарстана – самый главный закон, в котором описаны все права и обязанности граждан республики. Его обязаны соблюдать все - и президент, и взрослые и дети. Поговорили о том, нужна ли была Конституция Татарстану, обсудили суть закона. Участники мероприятия задавали интересующие их вопросы.